Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Окт 202022
 

 

Наш детский сад  имеет славную историю. Находится в историческом центре города и расположен в здании, которое было построено в начале ХХ века и является памятником культуры. В 2021 году детский сад отметил свое 55-летие.

 Подарком детскому саду стала реализация нашей давней мечты иметь современную спортивную площадку.

Идея строительства спортивной площадки возникла в 2008 году. Но тогда она была не реализована из-за недостаточного финансирования.

В 2019 году вышел областной закон Ростовской области об инициативных проектах. В детском саду отсутствуют специально оборудованные спортивный зал и спортивная площадка. Это не позволяет создать условия для полной реализации основной образовательной программы по физической культуре, реализации потребностей детей в командных видах спорта – футбол, баскетбол, эстафеты, реализации запросов родителей. Поэтому, детский сад решил принять участие в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ». Участие в инициативном проекте приняли педагогический коллектив, родители воспитанников, жители района и предприниматели. Проведено собрание граждан о выдвижении инициативного проекта города Новочеркасска Ростовской области по ремонту спортивной площадки с установкой скамеек, ограждений и спортивного оборудования в МБДОУ детский сад №5. Планируемые источники финансирования проекта:

— областной бюджет 900 000 рублей

— инициативные платежи физических лиц 275 000, 30 рублей

— инициативные платежи индивидуальных предпринимателей – 100 000 рублей.

Источники финансирования были приняты на собрании единогласно.

Реализация проекта по ремонту спортивной площадки проходила с 18 июля по 20 сентября 2022 года.

Современная спортивная площадка позволяет создать условия для оздоровления детей, развития их двигательных умений и навыков, а также реализации запросов родителей на обучение детей элементам спортивных игр.