Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Окт 242019
 

Вопрос. Каковы требования к одежде и внешнему виду малыша?

Ответ: Требования к внешнему виду и одежде воспитанников прописаны в п 4 Правил внутреннего распорядка воспитанников и их родителей (законных представителей) . « Родители (законные представители) воспитанников должны обращать внимание на соответствие одежды и обуви воспитанника времени года и температуре воздуха, возрастным и индивидуальным особенностям (одежда не должна быть слишком велика; обувь должна легко сниматься и надеваться), следить за исправностью застежек (молний).Родители (законные представители) обязаны приводить воспитанника в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Воспитанник должен иметь умытое лицо, чистые нос, уши, руки и ноги; подстриженные ногти; подстриженные и тщательно расчесанные, аккуратно заплетенные волосы; чистое нижнее белье (в целях личной гигиены мальчиков и девочек необходима ежедневная смена нательного нижнего белья).

В группе у каждого воспитанника должна быть сменная обувь с фиксированной пяткой (желательно, чтобы воспитанник мог снимать и надевать ее самостоятельно), сменная одежда, в т.ч. с учетом времени года, расческа, личные гигиенические салфетки (носовой платок), спортивная форма, а также головной убор (в теплый период года). Чешки для музыкальных занятий (по размеру ноги). Для занятия физкультурой в зале необходима специальная физкультурная форма: белая футболка, темные шорты из не синтетических, дышащих материалов.

Во избежание потери или случайного обмена вещей, родители (законные представители) воспитанников, маркируют их. В шкафу каждого воспитанника должно быть два пакета для хранения чистого и использованного белья.»

 

Вопрос: Какие льготы по оплате за детский сад есть в детском саду?

Ответ: Присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  родительская плата не взимается.

 

Вопрос: После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Ответ: Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней

 

Вопрос: До  адаптации, мой ребёнок, дома ел самостоятельно, но в саду он отказывается есть. Почему?

 Ответ: Детям трудно даётся перенос знаний и навыков в новую среду. Стресс от начала посещения садика тоже затрудняет этот перенос. Поэтому часто с началом посещения садика дети «утрачивают» некоторые навыки. Не беспокойтесь, ситуация нормализуется.